Passer aux informations produits
1 de 8

Veilleuse licorne allongée à crinière rose

Une veilleuse licorne allongée à crinière rose tactile et rechargeable, avec trois niveaux de luminosité et une autonomie d’environ 6 heures.

Prix habituel 34,90€
Prix habituel Prix promotionnel 34,90€
Promotion Épuisé
Trois niveaux de luminositéChoisissez une présence plus discrète ou plus visible
Un réglage directement au toucherLa commande reste sur la veilleuse
Environ 6 h d’autonomieUne durée annoncée selon le niveau employé

Caractéristiques techniques

  • Dimensions : 13,7 × 9,8 × 7,6 cm
  • Poids : 148 g
  • Matériaux : ABS, PP et silicone
  • Lumière et modes : 3 niveaux de luminosité
  • Commandes : Commande par tapotement
  • Autonomie : Jusqu’à 6 h
  • Temps de charge : Environ 3 h
  • Alimentation / recharge : Recharge USB-C
  • Batterie : 1200 mAh
  • Puissance : 2 W
  • Entrée : 5 V / 1 A
  • Usage : Repère lumineux décoratif pour une chambre d’enfant

Contenu du colis

  • Veilleuse licorne allongée à crinière rose
  • Câble
  • Notice d’utilisation

Conseils d’utilisation

Rechargez la veilleuse par USB Type-C pendant environ 3 heures. Posez-la sur une surface stable et utilisez la commande tactile pour sélectionner le niveau lumineux. L’autonomie annoncée est d’environ 6 heures.

Livraison & retours

La livraison standard est offerte en France métropolitaine. Le délai habituel comprend jusqu’à 3 jours ouvrés de préparation, puis 7 à 12 jours ouvrés d’acheminement.

Vous disposez de 14 jours calendaires après réception pour exercer votre droit de rétractation. En cas de simple changement d’avis, les frais directs de retour restent à votre charge.

Consulter la politique d’expédition

Consulter la politique de retour

Acheter chez Luneylia en toute confiance

Veilleuse licorne allongée à crinière rose dans son environnement

Une veilleuse licorne allongée à crinière rose tactile et rechargeable, avec trois niveaux de luminosité et une autonomie d’environ 6 heures.

Veilleuse en forme de licorne allongée à crinière rose allumée sur une commode dans une chambre de bébé.
Main touchant la veilleuse en forme de licorne allongée à crinière rose pour changer la lumière.

Commande tactile

Une utilisation simple au quotidien

Commandes : Commande par tapotement. Lumière et modes : 3 niveaux de luminosité.

  • Commande par tapotement
  • 3 niveaux de luminosité

Autonomie et recharge

Les données essentielles sont résumées ci-dessous.

Jusqu’à 6 hAutonomie
≈ 3 hTemps de charge
USB-CRecharge

Le format du modèle

Veilleuse licorne allongée à crinière rose mesure 13,7 × 9,8 × 7,6 cm et pèse 148 g.

  • 13,7 × 9,8 × 7,6 cm
  • 148 g
Dimensions de la veilleuse en forme de licorne allongée à crinière rose : 13,7 cm de large, 7,6 cm de haut et 9,8 cm de profondeur.

Expériences réelles

Avis clients

Questions sur ce modèle

Bien choisir ce modèle

Retrouvez ici les réponses aux principales questions sur Veilleuse licorne allongée à crinière rose.

Quelles sont les dimensions de Veilleuse licorne allongée à crinière rose ?

La veilleuse licorne allongée à crinière rose mesure 13,7 × 9,8 × 7,6 cm et pèse 148 g.

Comment fonctionne l’alimentation ou la recharge ?

Le mode d’alimentation ou de recharge indiqué est le suivant : Recharge USB-C.Une recharge complète prend environ 3 h.

Comment utilise-t-on les commandes et les modes ?

Les commandes indiquées sont les suivantes : Commande par tapotement.Les modes lumineux indiqués sont les suivants : 3 niveaux de luminosité.

Quelle est l’autonomie de Veilleuse licorne allongée à crinière rose ?

L’autonomie est la suivante : Jusqu’à 6 h.

Que contient le colis ?

Le colis contient les éléments suivants :

  • Veilleuse licorne allongée à crinière rose
  • Câble
  • Notice d’utilisation
Quels sont les matériaux de Veilleuse licorne allongée à crinière rose ?

Les matériaux indiqués sont les suivants : ABS, PP et silicone.

Pour quel usage ce modèle est-il prévu ?

L’utilisation recommandée est la suivante : Repère lumineux décoratif pour une chambre d’enfant.

Dans la même sélection

Poursuivre votre sélection

La veilleuse licorne allongée à crinière rose appartient à la collection Veilleuses licorne. La veilleuse licorne assise à crinière multicolore constitue une alternative proche à comparer dans le même univers.

Veilleuse en forme de licorne assise à crinière multicolore allumée sur un podium mauve. Alternative suivanteVeilleuse licorne assise à crinière multicolore